3 июля 2018 года состоялось выездное заседание Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской области. Площадкой для его проведения стал Единый миграционный центр Московской области.

В работе Комитета приняли участие директор Государственного бюджетного учреждения Московской области «Единый миграционный центр Московской области» Т.А. Куприна, заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области В.Ю. Герасименко, советник министра Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции А.В. Рожанский.

Участники заседания обсудили основные проблемы законодательного регулирования в сфере осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства в Российской Федерации и их правового положения в целом, а также трудности логистического характера.

В рамках выездного мероприятия члены Комитета посетили консультационный и Единый медицинский центры, классы по приему экзамена на владение русским языком, знание истории и основ законодательства Российской Федерации, пообщались с сотрудниками и клиентами миграционного центра.

Председатель Комитета А.Н. Баранов отметил необходимость продолжения работы, направленной на формирование заинтересованности  у иностранных работников в использовании ресурсов Единого миграционного центра.

Подводя итоги выездного заседания, А.Н. Баранов предложил участникам заседания направить в Комитет свои предложения по совершенствованию законодательства, которые при соответствующем обосновании, могли бы стать законодательными инициативами.