В Едином миграционном центре Московской области с 09 августа 2021 начнется вакцинация иностранных граждан от COVID-19. Прививки будут делать однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт».

Первоначально вакцинация будет осуществляться по заявкам работодателей, которые осуществляют деятельность в таких сферах, как торговля, ЖКХ, общественное питание, транспорт, а также других сферах предполагающих прямой контакт с людьми и обязаны обеспечить вакцинацию не менее 60% сотрудников в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Московской области от 16.06.2021 N 3.

В дальнейшем вакцинация будет доступна иностранным гражданам проходящим медицинское освидетельствование для оформления патента с целью осуществления трудовой деятельности на территории Московской области.

В последствии любой иностранный гражданин сможет пройти вакцинацию от COVID-19 В Едином миграционном центре Московской области.

Чтобы работодателю подать заявку достаточно отправить на электронную почту: usoltsevanm@migrantcenter.ru наименование, ИНН и адрес организации, контактные данные ответственного лица, а также количество сотрудников, которых необходимо вакцинировать.

Работодатели смогут привозить своих сотрудников организованными группами. График вакцинации сотрудников определяется после рассмотрения заявки работодателя.

Услуги вакцинации оказывает ООО «Единый медицинский центр». Стоимость услуги составляет
1 300 рублей. Услуги по вакцинации оплачивает работодатель.

Перед вакцинацией иностранные граждане должны заполнить анкету о состоянии здоровья и пройти медицинский осмотр.

Дополнительная информация доступна по телефону: +7(499)673-42-61