Напоминаем, с 1 ноября 2021 прием документов на оформление патентов для осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Московской области осуществляется в Многофункциональном миграционном центре г. Москвы, расположенном по адресу: г. Москва, п. Вороновское, Варшавское ш., 64 км.

На территории Многофункционального миграционного центра будет осуществляться прием документов, как на оформление патентов для работы в Москве, так и патентов для работы на территории Московской области. При обращении иностранный гражданин должен сообщить, что планирует осуществлять трудовую деятельность в Московской области. Выбор места работы осуществляется путем заполнения бланка:

Иностранный гражданин должен осуществлять трудовую деятельность только в том субъекте РФ, который указан в патенте. Если иностранный гражданин оформил патент для работы в Москве он не может работать в Московской области.

Обращаем внимание, что иностранные граждане, которые подали документы на оформление патента до 01.11.2021 г. будут получать патенты в Едином миграционном центре Московской области.

С 1 ноября прием документов для оформления патента в Едином миграционном центре Московской области по адресу: Московская область, г.о. Красногорск, д. Путилково, тер. Гринвуд,строение 35 не осуществляется.

График работы ММЦ г. Москвы: ежедневно с 08:00 до 20:00, без выходных и праздников. Телефон call-центра ММЦ г. Москвы: +7 (495) 777 77 77

Записаться на приём для оформления патента можно воспользовавшись электронным сервисом, размещенным на сайте по адресу: https://mc.mos.ru/ru/worker/mmc/pz-patent.