В соответствии со статьей 18.20. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Оплатить административный штраф за нарушение миграционного законодательства РФ, в том числе, нарушение правил въезда и пребывания, порядка осуществления трудовой деятельности, можно в отделении банка или с помощью специальных терминалов при наличии постановления об административном правонарушении.

Для получения постановления об административном правонарушении иностранный гражданин должен обратиться в уполномоченные территориальные подразделения по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области по месту миграционного учета.

Адреса и режим работы территориальных подразделений уточняйте на сайте УВМ ГУ МВД России по Московской области.

Территориальные подразделения У(О) МВД России по муниципальным образованиям Московской области

Также оплатить указанный штраф иностранный гражданин может на территории Единого миграционного центра Московской области

Понедельник: с 09.00 до 17.00