Иностранным гражданам настоятельно рекомендуется оформить патент для осуществления трудовой деятельности.

15 июня истекает срок действия Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. №274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее - Указ), которым приостановлено течение сроков временного пребывания иностранных граждан на территории РФ. Кроме того, в отношении иностранных граждан не принимаются решения об административном выдворении их за пределы РФ, а также о депортации или реадмиссии.

Обращаем внимание, что иностранные граждане, не имеющие законных оснований для пребывания должны покинуть территорию Российской Федерации до истечения срока действия Указа.

В связи с чем рекомендуем иностранным гражданам воспользоваться возможностью оформить патент для осуществления трудовой деятельности. В период действия Указа оформить патент можно без учета цели въезда и сроков обращения с заявлением.

На территории Единого миграционного центра Московской области - иностранные граждане могут получить полный комплекс услуг для оформления или переоформления патента, а также необходимую помощь и консультации.

Получить консультацию по вопросам оформления патента можно в общественной приемной Государственного бюджетного учреждения Московской области «Единый миграционный центр Московской области» по телефону: +7(499) 673-42-61