29 марта 2018 года в Управлении Федеральной налоговой службы России по Московской области состоялось межведомственное совещание под председательством заместителя руководителя УФНС России по Московской области Воронцовой О.В. с участием представителей налоговой службы, Главного управления региональной безопасности Московской области и директора ГБУ МО «ЕМЦ МО».

В ходе совещания обсуждались проблемы присвоения ИНН иностранным гражданам, прибывшим из стран с безвизовым режимом въезда на территорию РФ с целью осуществления трудовой деятельности, а также проблемы отслеживания поступлений в бюджет от авансовых платежей по НДФЛ, уплачиваемых иностранными гражданами, работающими в РФ на основании патента.

Разрабатываемый комплекс мероприятий позволит усилить контроль за своевременностьюосуществления налоговых платежей иностранными гражданамии организовать адресное оповещение мигрантов о дате очередного платежа.